Магнитотерапия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35, планирую беременность. Можно ди делать физиотерапию, а именно, магнит, назначали как противоспалительное лечение, хотя воспаления нет по узи, но у меня эндометриоз, миомка, мастопотия и повышен пролактин. Постоянно принимаю достинекс и тироксин 25 мкг, совместимы ли эти препараты с физио? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 12:49
Да, можете совмещать. А сколько планируете беременность?
Елена 2017-08-04 14:50
Только планирую. Но достинекс и тироксин принимаю уже год, по назначению эндокнинолога. Пролактин повышен сильно и ТТГ пару раз поднимался до верхней границы, поэтому назначали Тироксин, чтобы не превышал уровень 2,5, мол для беременности нежелательны высокие цифры ТТГ. Но сейчас ТТГ 1,9, и я уже принимаю тироксин давно, думаю бросить пить, устала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 19:09
Планировать возможно только при нормальных показателях Пролактина. Прием Достинекса противопоказан при беременности.
Елена 2017-08-09 16:42
Пролактин давно в норме. Эндокринолог сказала, что как тест будет положительный бросать достинекс, резкое прекращение приема препарата не повлияет на развитие беременнсти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:59
Нет, наоборот приём достинекса может негативно повлиять на беременность.