Достинекс и тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня повышен пролактин 79.69 нг/мл, эндокринолог выписал препарат Достинекс по половине таблетки 2 раза в неделю, после выпитой вечером таблетки на следующий день у меня началась тошнота, отсутствие аппетита и сохраняется уже 3-й день, пожалуйста подскажите препарат который мог бы облегчить эти симптомы
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Анастасия 2020-09-11 17:36
Ещё присутствует горечь во рту, после отрыжки чуть чуть легче, со вчерашнего вечера принимаю Де нол 2 таблетки 2 раза в день и омез 1 капсула 1 раз в день
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 17:44
Здравствуйте, Анастасия! Тошнота на фоне достинекса имеет центральный (мозговой) характер. Возможно, что через несколько недель приёма наступит адаптация к препарату. Можно использовать для уменьшения тошноты мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, продолжить приём омеза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Де-нол существенно на тошноту не повлияет.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-11 17:48
Спасибо за ответ, Достинекс я больше принимать не буду, пересдам уровень пролактина в следующем цикле, а подскажите пожалуйста Мотилиум сильно повлияет на мой и так повышенный пролактин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 17:57
Да, к сожалению, мотилиум может вызвать повышение пролактина, но обычно за короткий курс приема это не происходит. Это наиболее эффективно действующий на тошноту препарат.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-11 17:59
Спасибо