Лямблиоз и токсокароз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. У моей мамы, ей 65 лет, по анализам нашли лямблиоз и токсокароз. Подскажите пожалуйста лечение. Но проблема в том, что на многие лекарства у нее начинается аллергическая реакция. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 16:58
Наталья! Антигельминтное лечение назначается при выявлении паразитов в кале, в дуоденальном содержимом. Это основные методы, которые могут подтвердить наличие паразитов в организме. Все остальные методы являются дополнением к этим. Поэтому, ваш терапевт должен назначить лечение, если паразиты выявлены в кале или дуоденальном содержимом. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-01-19 12:36
Спасибо. Сдавали кал на анализ и кровь, нашли и в кале и в крови лямблиоз и токсокароз. Терапевт лечение не назначает. Инфекционист назначил Немозол, пропили его, но состояние не улучшилось
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:56
Наталья! После лечения нужно сдать контрольные анализы. Если анализы будут отрицательные на паразиты, тогда ваш врач будет искать причину ухудшения состояния. Удачи вам.