Лечимся от лямблии давно

Спрашивает: charikova30@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 2006 лет
Хронические заболевания: Сыну 10 лет -одышка(в последнее время уже реже) появилось в 2012 г и на коже кожный дерматит(когда повышена в крови аллергия). Дочери 15 лет -кожные высыпание на лице и иногда зуд кожи на теле.
Здравствуйте, доктор!
Лечимся от лямблии давно 3 года. Лечение 3 этапа
1 этап
ТЮБАЖ 3 ДНЯ вечером- после грелка 10 мин
Холосас 5 дней
активир. Уголь на ночь 5 дней
2 этап
секнидазол 1 табл. После завтрака -4 ый день, через 14 дней повторить 1 таблетку
3 этап
5 день- Хилак форте 1 месяц пить на 10 ый день -Лацидофил по 1 капс 2 раз в день -10 дней пить Старшей 15 лет, второму 10 лет. Один месяц лечение по схеме-и через 2 месяца повторяем. После 1-ого месяца курса лечении, через сколько можно повторить курс? Подскажите правильный эффективный курс лечение? И чем поддерживать организм после того как в анализе покажет отрицательный? Всей семьей(5 чел) сдавали, только у двоих обнаружили лямблию. И только двое лечились.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 23:21
Charikova! Каким способом выявлены лямблии? Кровь или кал сдавали на обследование? Старшему делали дуоденалное зондирование? Когда проходили в последней раз обследование на лямблии?
Платная консультация
Виктория 2016-06-12 11:15
Здр! Анализ всегда сдавали на кровь лямблия A и G. Педиатр на кал не посылал, сказали только на кровь сдавать. И все. В последний раз сдали 8.06.2016 г
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-12 18:00
Виктория! Метод ИФА не относится к тем методам обследования, которые дают 100% гарантию наличия лямблий в организме. Этот метод используется, как дополнение по обследованию кала и дуоденального содержимого, на лямблиоз. Кал сдается в теплом виде, трижды на лямблии. Если возраст ребенка позволяет, то ему проводят дуоденальное зондирование. Только наличие лямблий в обследуемом материале, является 100% диагнозом -лямблиоз. Если выявите лямблии в кале или дуоденальном содержимом, напишу вам схему лечения лямблиоза.