Лучистая форма говорит обязательно о раке?

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на мамморгафии выявлять образование лучистой формы. Семетрия груди без патологии. Структура образования без включёний. Лимфаузлы не увеличены Меня волнует вопрос обязательно ли образование лучистой формы говорит о раке?
Теги: всегда ли затемнение при узи молочной железы говорит о раке, лучистое образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 18:22
Здравствуйте! Предположительно да, но так же может быть и фиброаденома, поэтому в таких случаях всегда назначают пункцию.
Платная консультация
Марина 2016-08-06 04:48
Спасибо за о вот. Скажите, а это образование в груди иногда побаливает, может не болеть неделю, две, три, потом болит не долго, боль колящая. Проверяли сердце, все впорядке. Вопрос такой, болит ли рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 04:56
Если мы говорим о раке молочной железы, то да, он может давать о себе знать, но уже, как правило на поздних стадиях, когда молочная железа деформируется (кожа выглядит как "апельсиновая корка", втяжение соска, появляются язвы на груди, горячая грудь и т. д.)
Платная консультация
Марина 2016-08-06 05:00
Но ничего подобного нет (втяжение соска, апельсиновой корки, язв) груди семетричны, однородны, лимфаузлы не увеличены. Только иногда боль возникает, что это может болеть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 05:49
Ирина, я уже прокомментировал ваш вопрос, необходимо дождаться пункции. Пишите, пожалуйста, только в одном топике.