Образование с лучистыми контурами в молочной железе

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреоит, делали операции. По женски все убрали
Здравствуйте, ув. Врач. Долгое время очень сильно болела грудь, ближе к соску. Сделала УЗИ. ответ таков: на р-гр-х м/желез в 2х проекциях (прямой и косой) определяется умеренно выраженная жировая трансформация обеих желез. В в/ наружном квадранте правой молочной железы образование с лучистыми контурами 3x2,5 см с локальным втяжением кожи. BI-RADS-5. Требуется морфологическая дифференцировка. Это онкология? Заранее спасибо за ваш ответ
Теги: втяжение кожи на груди
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-01 19:25
Здравствуйте! Больше похоже, что вы прошли маммографию, а не УЗИ.
Это онкология? - очень похоже, так как лучистость контура очень настораживает. Вам стоит пройти обычное УЗИ молочных желез (не путать с маммографией) + попросить врача выполнить вам пункцию или биопсию под контролем УЗИ, поле чего будет понятно с чем вы имеете дело.