Лубриканты и зачатие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая проблема что при интиме с мужем у меня выделяется очень мало смазки и приходится всегда пользоваться лубрикантами, т. к без них ничего не получается. Мы планируем ребёночка, соответственно я не хочу использовать лубриканты эту химию. Подскажите пожалуйста как быть, чем можно заменить лубриканты более натуральным? Заранее очень благодарна Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:17
Здравствуйте. А какими Вы пользуетесь?
Платная консультация
Оксана 2019-10-30 13:26
Durex play Feel. Состав: вода очищенная, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, бензойная кислота, гидроксид натрия. Я так понимаю что этот любрикант на водной основе? Но весь этот химический состав меня пугает, особенно бензойная кислота. Боюсь что бы не повлияло на зачатие и на развитее беременности. Подскажите пожалуйста как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:28
Можно спокойно на водной основе продолжить использование
Платная консультация
Оксана 2019-10-30 13:51
Я поняла, спасибо большое Вам за ответ) Елена Викторовна я знаю что не по теме вопрос, но буду Вам очень благодарна если вы ещё ответите мне на один вопрос. У меня недавно случилась замершая беременность на раннем сроке. По гистологии: Хориодецидуит. Массовые очаги кровоизлияний, некроза в децидуальной ткани. Ворсины отёчны; в межворсинчатом пространстве-фибриноид. Один врач посмотрел гистологию и сказал что судя по гистологии беременность замерла от воспаления. Это может быть правдой? На сколько я слышала что по гистологии нельзя определить причину замершей беременности. Теперь переживаю, неужели у меня развивалась нормальная беременность, а какое-то воспаление могло ее погубить(Мазки на скрытые инфекции у меня всегда были хорошими. Заранее очень благодарна Вам, если сможете ответьте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 14:12
Нельзя определить. И чаще всего до 12 недель причина не профилактируется - это хромосомные аномалии
Платная консультация
Оксана 2019-10-30 14:24
Спасибо Вам большое за ответы, я Вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 14:25
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка на почте:)
Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2019-10-30 15:01
Я поняла:) И Вам всего самого доброго)