Ложный диагноз

Спрашивает: Гроза Виктория Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему мужу 31год, пол года назад у него отказали ногти, через час он начал чувствовать одну, через время обе. Около 2 месяцев назад после занятия сексом минут на 10 он отключился, пропал голос на 2 часа, появилась резкая головная боль, 20 числа этого месяца по окончанию полового акта он упал без движения, начал хрипеть, через несколько минут его начало рвать, я не смогла его разбудить, вызвала скорую, в общем уже неделю его переводят из больницы в больницу ставят передозировку наркотиками хотя по онализам и тестам не чего не нашли, ссылаются на то что он говорит, но мы с ним созванивались он несёт бред, не правильно называет имена, говорит что было в прошлом. У него что-то с головой произошло. Мы с ним созванивались, он несёт бред: Не помнит имя дочери, говорит чего не было большую часть из своего прошлого. В врачи говорят что психиатру он рассказал все до года рождения про каждого близкого. Что нам делать, подскажите, я боюсь может стать поздно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 22:05
Виктория Юрьевна, доброго часа,

Очень мало данных, чтобы предположить какой-то диагноз
У вас есть какие-то обследования? Была ли сделана спинномозговая пункуия? Мрт головы?
Сейчас кроме бреда какие еще симптомы есть у вашего мужа?
Платная консультация
Виктория 2021-10-27 22:13
Врач из Скиб предполагала что у него минингит, взяли пункцию не подтвердилось, не каких анализов на руках у меня нет, сказали что он постоянно спит, когда будят не адекватно себя ведёт. На ноги не встаёт. Я просто не знаю что делать, они гадают над диагнозом, а уже неделя прошла понимаете, лучше ему не становится.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 22:38
Виктория,
С помощью пункции можно не только менингит исключить
Нарушение сознания может иметь массу причин: снижение сахара, интоксикация, нарушение кровообращения

Должны были сделать КТ или МРТ головы, чтобы исключить сосудистую патологию. К примеру тромбоз венозных синусов или инсульт
Как вы описываете после секса парализовало 2 ноги резко это может возникать при нарушении кровообращения в спинном мозге.
Возможно у него есть какая-то патология свертываемости крови и сейчас мог возникнуть тромб в каком-то сосуде в голове
Следует делать ангиографию сосудов головы или хотя бы для начала мрт