ЛОР обнаружила в ушах синегнойную палочку и золотистый стафилокок

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, ЛОР обнаружила в ушах синегнойную палочку и золотистый стафилокок. Прописала Гентамицин в уколах. Я, прежде, чем купить, почитала проитивопоказания и побочный действия. Узнала, что гентамицин ухудшает слух, а он у меня итак не очень. Может есть другой препарат, помогающий избавиться от обеих инфекций и не влияющий на слух? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 17:51
Рамзия! Лаборатория в бланке ответа, где указывает какая выявлена микрофлора, указывает название лекарственных препаратов, которыми нужно проводить лечение против этих бактерий. Узнайте у врача название лекарства, которые были в этом ответе.
Платная консультация
Рамзия 2017-06-24 19:10
Спасибо за ответ! Результат остался у врача. Она только сказала, что совпадение - гентамицин. Я и ушла с приема. Но прежде, чем пойти в аптеку за уколами решила прочитать про препарат. Решила, что покупать не буду и к этому врачу я больше не ходок!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 23:57
Рамзия! Пройдите осмотр у другого специалиста.