Синегнойная палочка золотистый стафилокок клепсиелла грибы все в одном ребёнке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, ребёнок заболел в конце октября. Мы лечились у участкового педиатра пили отхаркивающие не это не помогало. Было жёсткое дыхание и кашель не прекращался. Мы легли в стационар там у нас нашли вирус Эпштейн барр, мы его пролечили. В выписке указан диагнос острый назофарингит, аденоид и каковая флора ++++. Нас направили к аллергологу, она назначила мазки, которые показали в носу золотистый стафилокок, а в горле клепсиеллу, синегнойную палочку, золотистый стафилокок и грибы. На момент сдачи никаких симптомов болезни нет. Врач расписала лечение антибиотиками в 2курса, затем иммунно повышающую терапию. Проконсультировавшись с другими специалистами. Они посоветовали начать с Бронхимунала и геля Отофаг, чтоб организм сам справился. Аллерголог же считает что нет смысла в стемуляции, что нужно сначала пролечить носоглотку. Посоветуйте что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Солидарна с аллергологом.