Синегнойка
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад моя дочь заболела сальмонелез ом, заставили сдавать всех родственников кто был рядом тоже проверить. У всех нормально, но у бабушки(моей мамы) высяели синегнойную палочку. 5 месяцев назад у неё заболел желчный, в сентябре ездили на УЗИ поставили ЖКБ, делали антибиотики цефтриаксон, но он ничего не помог, оказывается она не чувствительная к цефтриаксон. Может желчный болеть из-за синегнойка? Чем лечить её?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 17:57
Диана! Синегнойная палочка в кишечнике лечится тем препаратом, название которого выдает лаборатория при выдаче бланка ответа на посев кала. Узнавайте в лаборатории, к какому препарату чувствительна выявленная палочка. И проведеите лечение этим препаратом.