Логест и глюкобай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению врача принимаю логест как контрацептив. Однако эндокринолог назначила для профилактики диабета 2 типа (есть предрасположенность) акарбозу(глюкобай) по 50 мг один раз в сутки с увеличением дозы за месяц до 150 мг в сутки с диетой. Вопрос: Скажите пжл, можно ли логест совмещать с приёмом акарбозы (глюкобай)? Спасибо
Теги: глюкобай и месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 20:11
Здравствуйте, Анна.
На фоне приёма Логеста действие Глюкобая может ослабевать. Я бы рекомендовала Вам обсудить с лечащим врачом возможность замены акарбозы препаратами метформина (Глюкофаж, Сиофор, Метамин) с аналогичной целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.