Не пришли месячные после достинекс

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -----
Жанна 2014-02-28 18: 251.17оксипрогестерон 2. Т3 свободный 3. Т4 свободный 4. Ттг чувствительный 5. Пролактин 6. Эстрадиол(е2) 7. Тестестерон 8. Кортизол 9. Дгэа-с это все на фото сдавала на 4 день цыкла, а на 25 день цыкла прогестерон 34.9нг. Мл а норма 1.7-27. Прописали достинекс 12 таблетки 2 раза в неделю, в том месяце месячные прошли не так как раньше а в этом совсем не пришли уже зажержка 10 дней я не беременна, почему не пришли месячные ведь до этого месяца постоянно были хотя поликистоз ставят уже на протяжении полугода? Посоветуйте как опытный врач что пить и что делать мой врач только про пролактин сказала и все, а месячные не пришли, а она в отпуске.
Теги: после достинекса нет месячных, достинекс и месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:00
Здравствуйте, Жанна.

Вам необходимо продолжать приём Достинекса, для нормализации уровня пролактина может потребоваться некоторое время.
Также Вам обязательно следует посетить врача-гинеколога, Вам необходим осмотр -- нарушение менструального цикла может быть связано и с высоким уровнем пролактина, и с поликистозом яичников.
По результатам осмотра и гормонального обследования врач подберёт Вам оральный контрацептив для нормализации уровня половых гормонов.

С уважением, Надежда Сергеевна.