Пятна на ногах похожие на сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяца 2-3 назад появились пятнышки на ногах, больше похожие на сыпь. Обратилась к дерматологу, врач сказал что эти пятна появились потому, что у меня какие-то проблемы с печенью и еще плюс то, что у меня избыточный вес и давление на ноги идет. Я сделала УЗИ печени, сдала кровь на биохимию. Терапевт сказала что у меня все в норме и нет никаких проблем. Мне была прописана болтушка и таблетки. Месяц мазала этим кремом-не помогло. Пятна не прошли. Подскажите пожалуйста что делать? Снова обратиться ко врачу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 04:04
При надавливании пятна исчезают?
Елена 2014-09-16 05:44
Нет, не исчезают
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 17:46
Это геморрагический васкулит. Обратитесь к терапевту
Елена 2014-09-18 19:02
Я обращалась к терапевту. Никакого ответа не получила. У меня еще есть давняя проблема, лет 7 уже как. Черные локти. Дерматолог сказал что это с печенью что-то.и пятна на ногах-следствие этого же самого. Но к счастью с печенью у меня все в порядке и я не понимаю что со мной не так
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-19 03:47
1. Курантил (дипиридамол, персантин) 5-8 мг/кг в сутки в 4 приема или трентал (пентоксифиллин, агапурин) 5-10 мг/кг в сутки в 3 приема. Длительность лечения 2-3 месяца.
2. Нникотиновая кислота и ее производные (ксантинола никотинат, теоникол, компламин) - дозу подбирают с учетом индивидуальной чувствительности, обычно она составляет 0,3-0,6 г в сутки.
3. Тавегил, супрастин, диазолин, фенкарол и другие препараты в возрастных дозировках в течение 7-10 дней.