Листериоз, токсоплазмоз, беременность

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я нахожусь на 11 неделе беременности, антител к токсоплазмозу нет. Там, где я сейчас нахожусь вообще не обследуют на токсоплазмоз, объясняя это тем, что у меня нет кошки.
Вчера я почистила лук (немытый, магазинный) , оставила нож на тарелке, не помыв. Затем муж этим же ножом нарезал мне фрукты. Я съела, думая, что запах лука доносится из кухни. Какова вероятность заразиться токсоплазмозом или листериозом. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 21:13
Julie Seven! В вашей истории мы не видим путей заражения этими возбудителями. По приказу все беременные обследуются на ТОРЧ инфекции на определенном сроке беременности. Эти назначения делает гинеколог. Всего доброго.
Платная консультация
Julie Seven 2021-02-15 21:19
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я сейчас не в России. В Канаде берут анализы на все торч инфекции, кроме токсоплазмоза, что меня сильно смущает.
Ещё раз благодарю. Хорошего дня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 21:52
Julie Seven! Местные эскулапы знают, что делают. Вам придется придерживаться их информации. Удачи вам.