Листериоз, токсоплазмоз, беременность

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сегодня произошла следующая ситуация. Купила сырую картошку в фольге, готовую для запекания. Запекала в мини печке при температуре 200С в течение часа. Когда начала есть, то достаточно много песка-земли заскрипело под зубами. Сначала не поняла, подумала, что это специи, съев достаточно песка, поняла, что это. Можно ли гарантировать, что за час листерия и токсоплазма погибли? Есть ли риск заражения? Беременность 35 недель, иммунитета к токсоплазме нет.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-27 20:52
Julie Seven! Опасности нет. 200 градусов сделало свое дело, испекли картошку и уничтожили бактерии.
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2021-07-27 20:55
Благодарю. Читаю подобные вопросы здесь на сайте и понимаю, что Вас и других инфекционистов уже достали с токсоплазмой такие тревожные беременные. Больше спасибо Вам за терпение.