Торч инфекции при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит
Здравствуйте, по результатам сдачи крови на инфекции получила следующее: ЦМВ IgG пол. 100, ВПГ IgG пол. 100 и краснуха IgG пол. 94%. Беременность 18 недель. Возраст 30 лет. Отправляют на консультацию к инфекционисту. Помогите, пожалуйста, понять в чем дело? Есть ли угроза для ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-10 10:02
Юлия! Угрозы для беременности нет. У Вас методом ИФА выявлены антитела класса G. У Вас высокий защитный титр антител к краснухе. И Ваш организм уже встречался с ЦМВ и герпесвирусной инфекцией.