ТОРЧ-инфекции при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
ТОРЧ-инфекции и беременность Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить результат анализа и сделать вывод о наличии инфекций в организме и потенциальной угрозе ребенку. Мне 23, беременность 25 нед. Какое-то время ставила Тержинан, в связи с молочницей, не знаю, важно это или нет, на всякий случай указала. На 13.06.2013: Герпес (1,2) IgG отр IgM отр ЦМВ IgG 6,6 IgM полож (индекс авидности 97) Краснуха IgG 196 (до 30 МЕмл) IgM отр (авидность 95) Токсоплазмоз IgG 9.0 (до 40 МЕмл) IgM отр (авидность отр) На 21.08.2013: Герпес (1,2) IgG полож 11600 IgM отр (авидность 100) ЦМВ IgG 7 IgM отр (авидность 71) Краснуха IgG 325 (до 30 МЕмл) IgM отриц (авидность 40) Токсоплазмоз IgG 225 (до 40МЕмл) IgM отр (авидность 58) ПЦР на 11.07.2013 ЦМВ и ВПГ (1,2) отриц
Теги: торч инфекции при беременности расшифровка, торч инфекции расшифровка анализов авидность, торч инфекции при беременности расшифровка референсные значения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-07 14:04
Здравствуйте! Единственная инфекция, которая внушает сомнения - это цитомегаловирус. Согласно динамике анализов, только сгласно показателям иммуноглобулинов, похоже, что Вы перенесли цитомегаловирус во время беременности. НО! Вы должны поставить памятник тому человеку, который назначил Вам параллельно сделать анализ с авидностью. Авидность антител к цитомегаловирусу очень высока и свидетельствует лишь о том, что цитомегаловирус был у Вас незадолго до беременности, или произошла реактивация на фоне беременности. Из потока всех умных слов могу Вам сказать лишь одно, самое главное - для ребенка вреда нет в этих ситуациях. Если УЗИ и 2 пренатальных скрининга в порядке, в норме, то можете забыть об этих инфекциях. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-01 20:45
Здравствуйте! Авидность токсоплазмоз IgG отрицательно, токсоплазмоз IgM 99% - что это означает? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 14:29
Здравствуйте! 99%-это также авидность? Мне непонятна такая подача результата. Если можете-прикрепите бланк
Платная консультация
Татьяна 2016-12-01 14:43
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Растолкуйте пожалуйста мой анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:46
Здравствуйте. Все хорошо, лечить ничего не нужно, только к токсоплазме нет иммунитета, потому гладить кошек и собак на улице, есть сырое мясо на фоне беременность не рекомендую