Анализы на инфекции при беременности

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, я сдавала анализы на инфекционные заболевания пришёл вот такой ответ цитомегаловирус IgM -отр. IgG-1: 320 токсиплозмоз IgM-отр IgG-283,1 простой герпес IgM-отр IgG- 1: 320 может ли это как то навредить плоду за ранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 15:00
Анна! Метод ИФА определяет только антитела к возбудителям, а не самого возбудителя. Класc антител G вырабатывается иммунной системой организма через 3 месяца после того, как возбудитель попал в организм. И этот класс антител остается на всю жизнь. Как защита от этих возбудителей.