Липоевая кислота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4.11
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста! Эндокринолог нам назначила пить Липоевую кислоту по 12 таблетки 2 раза в день. Дозировка таблетки 25 мг,
В инструкции в интернете читаю что таблетку нельзя делить и разжевывать.

Так как пить? Делить таблетку или пить 1 таблетку 1 раз в день?
Добавлен: 28 июля 2020 года

17 ответов

Лена 2020-07-28 11:50
Добавилось не правильно предыдущее сообщение, по половине таблетки 2 раза в день назначили пить
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 13:51
Здравствуйте, в таком случае рекомендую купить таблетки по 12 мг и принимать их в 2 приема как назначил врач.
Целую таблетку 25 мг в один прием принимать в Вашем возрасте не стоит.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-28 16:28
Спасибо большое! Так и сделаем!
Ещё один вопросик. У нас увеличена щитовитка. Есть антитела к ТПО. 230.
Сдаем в поликлинике ттг, результат 4.18. эндокринрлог назначает пить эутирокс 12.5 дозировку. На мой вопрос, сдать т4 и т3 свободные, был ответ, что она нам назначает пить эутирокс больше из за увеличения щитовитки. Что скорее всего т3 и т4 будут в норме.

Всё же мы сами едем и сдаем платно анализ, так как у меня самой проблемы с щитовиткой, и я знаю, что смотрится все в комплексе. Бланки сейчас попробую прикрепить.
Что скажете по результатам? Нужен все же эутирокс, мне просто кажется что по этим результатам ещё пока подождать, понаблюдать.? Через время пересдать.
Т4 это для её возраста написаны референсы? Так как у меня в этой же лаборатории пишут референсы от 10 до 24.
Лена 2020-07-28 16:28
Лена 2020-07-28 16:29
Это УЗИ щитовитки
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 17:06
1. Укажите рост и вес ребенка (для оценки УЗИ)
2. " Т4 это для её возраста написаны референсы? Так как у меня в этой же лаборатории пишут референсы от 10 до 24. " Референтный интервал определяет лаборатория в зависимости от наборов.
3. Для ускорения наших ответов если у Вас больше 1 вопроса , то их необходимо нумеровать ( как сделала за Вас я), это указано в форме постановки вопроса.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-28 18:07
Вес 19 кг 900 гр
Рост 111 см
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 19:15
Лена, щитовидная железа на самом деле увеличена у ребенка. При норме 3,4 см, у Вас 4,8.
Гормоны в норме.
Скажите, беспокоит ли ребенка щитовидная железа каким-либо образом?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-28 20:53
Ребёнок бывает иногда плаксивая, как бы повышенное нервное возбуждение. (неврологических отклонений нет), бывает то что начинает плакать и ей трудно остановиться, успокоиться, бывает жалуется что сил нет, хотя сахар не низкий в этот момент, и бывает похрапливает не сильно, когда лежит на спине, кожа суховата, Вот не знаю, относятся эти симптомы к щитовитке или нет.?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 21:23
Нет, Лена, я имела ввиду конкретный дискомфорт в области щитовидной железы. Судя по всему этого нет.
В таком случае я бы рекомендовала пока повременить с гормонами, попробуйте препараты лапчатки белой в возрастной дозировке.
УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 свободный, 25ОН витамин Д в динамике через 6 месяцев.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-28 21:32
Спасибо большое вам за помощь! Да, вроде пока она не жаловалась на дискомфорт в области шеи. Витамин д пока был хороший несколько месяцев назад, будем за ним следить)
Про лапчатку слышала, спасибо, попробуем! Вы все очень понятно рассказали)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 21:35
Пожалуйста.
Рада была Вам помочь.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-29 07:49
Доброе утро! Отзыв оставлю обязательно, вчера с телефона не получилось найти как оставить отзыв, попробую сегодня с компьютера)
Но вот дозировку для ребёнка у меня не получилось найти лапчатки. Подскажете как пить все же ребёнку?
Нашла в таблетках вот такую, и ещё есть отвары.
Лена 2020-07-29 07:49
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-29 08:05
Здравствуйте

В открытом доступе я стараюсь не расписывать дозировки препаратов, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Сделайте вопрос приватным - смогу проконсультировать по лечению более предметно.

Касаемо отзыва: Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лена 2020-07-29 09:50
Спасибо большое! Создала приватный вопрос)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-29 10:06
Пожалуйста
Ответила Вам в привате.

С уважением, Елена Трофимовна