Линдинет 30

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,1 октября сделали диагностическое выскабливание, т. к была менструация с большими сгустками, поставили диагноз гиперплазия индометрия, назначили принимать линдинет 30, на 15 таблетки начались выделения светло коричневого цвета, это нормально или стоит обратиться к врачу. Принимать таблетки начала на 3 день после диагностики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 21:32
Добрый день, Александра.
Да, это нормально. Межменструальные кровомазания один из наиболее частых побочных эффектов ОК. Зачастую после 3-х месячного приема препарата эти симптомы исчезают. Продолжайте принимать препарат дальше строго по схеме.