Линдинет-20, продолжать, отменять или менять?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Периодически появляется киста правого яичника.
Здравствуйте, 2 месяца назад начала приём линдинет-20, тк была обнаружена киста яичника, к тому же меня каждый месяц мучал пмс. При приеме пропало либидо, началась депрессия (апатия, плаксивость, подавленность) и увеличился аппетит и вес. Врач советует пропить ещё месяц, т. к. адаптация к таблеткам 3 месяца. Но у меня уже нет желания принимать, тк качество и полноценность жизни снизились. На узи кисту уже не увидели. Хочу услышать ещё одно мнение, как мне быть? Пропить ещё упаковку? Отменить? Сменить на регулон (опять же его так же врач советовала, как более мягкий ок)? А если менять, то как и когда? У меня сейчас 2 день 7 дневного перерыва, началось кровотечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, если хотите то можете начинать прием до 5 дня начала менструации, но линдинет является самым низко дозированным ок, в отличии то регуллона, у него доза гормонов выше, и соответственно и количество побочных явлений больше. Можете поменять на джаз, обычно он хорошо переносится