Наботова железа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки силует 8 месяцев. Не допив последние 7 таблеток из пачки начались коричневые выделения не очень обильные (хватало даже одной ежедневной прокладки на день), подумала, что это месячные, но таблетки все допила. Выделения прекратились 11 марта. С 12 марта началась неделя перерыва в приеме таблеток. 13 марта посетила гинеколога, она обнаружила наботову железу. Врач вскрыла мне ее, выдавив всю слизь и прижгла. Слизь была немного коричневатая (судя по бинту). Выписала доксициклин, дазолик, депантен свечи. Но сегодня начались как я поняла месячные (красные выделения), как раз третий день после отмены силуета. Могли ли быть те коричневые выделения из-за наботовой железы. Выделения те начались после полового акта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:15
Здравствуйте. Полагаю, что речь о наботовой кисте, а не железе. В ней слизь обычно, немного желтоватая. Маловероятно, что те выделения были от нее
Платная консультация
Светлана 2018-03-14 15:18
Да, наботова киста. Но врач прижгла мне чера ее после прокола, а сегодня месячные. Так можно? Потому что я думала, что они уже прошли с 5 марта. А это не может быть кровотечением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:19
Кровотечение - это большая прокладка за 1,5-2 часа.
Понаблюдайте, что будет дальше. Возможно, просто Силует больше Вам не подходит
Платная консультация
Светлана 2018-03-14 15:24
Скажите, свечи депантен не вставлять пока? А ничего, что сделали прижигание и удалили кисту за день до месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:26
Ничего страшного.
Если мажет, то свечи можно, если уже менструация - пока воздержитесь
Платная консультация
Светлана 2018-03-14 15:30
Я правильно поняла, что ничего страшного нет, что прижгли и удалили за день до месячных?
Светлана 2018-03-14 15:42
А что же тогда могли быть за коричневые выделения с 5 по 11 марта? Еще 1,5 мес. Назад мне удалили полип. Гистология хорошая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 15:46
Написала же Вам. Почитайте внимательно
Платная консультация
Светлана 2018-03-14 15:49
А на какой препарат можно сменить? Просто врач сказала продолжать пить их же.
Светлана 2018-03-14 16:30
У меня еще множественная миома малых размеров
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 19:44
А Вы не рассматривали спираль Мирена?
Платная консультация
Светлана 2018-03-14 19:54
Нет, врач не предлагала. А на что можно сменить силует? Просто подходит время пить новую упаковку
Светлана 2018-03-14 20:45
Спасибо за консультацию
Светлана 2018-03-27 10:56
Добрый день! Вчера была у врача на осмотре после удаления наботовой кисты. Все хорошо. Но на узи 13 день цикла в правом яичнике доминантный фоликул 20 мм. Я принимаю силует 8 мес. Цикл так и не установился. Может ли это говорить о том что он мне не подходит? Врач сказала заменить на линдинет 20
Светлана 2018-03-27 13:56
А фоликул это тоже следствие неправильно подобранного ок? А линдинет 20 выбран верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:55
Да - ответ на оба Ваших вопроса. Возможно, если будет мазня, то можно будет Линдинет 30