Гормональная контрацепция при кровотечении

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у меня такая проблема: месячные пришли в срок, с 24 октября по 26 октября. У меня первый раз такие короткие месячные. Обычно они длятся 5-6 дней. Но они были обильные и все симптомы стандартные. Спустя неделю после месячных, началось кровотечение, с 3 ноября по 12 ноября. При кровотечении ощущения были как при месячных. На УЗИ сказали что левый яичник увеличен. Врач посоветовала пропить три месяца Джес, Димиа или Линдинет 20. ВОПРОСЫ: С ЧЕМ МОГЛО БЫТЬ СВЯЗАНО КРОВОТЕЧЕНИЕ? КАКИЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ЛУЧШЕ ПРОПИТЬ ИЗ УКАЗАННЫХ? И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПИТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ, ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ? НЕ СТАНЕТ ЛИ ХУЖЕ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 14:36
Добрый день, Вероника.
Если на УЗИ нет патологии, то вероятнее кровотечение связано с гормональными нарушениями. Нарушение менструального цикла лечится ОК. Можно любые из перечисленных.
Платная консультация
Вероника 2017-11-13 20:09
Спасибо большое за ответ) А это точно не повредит моему здоровью? Я просто очень переживаю)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 23:07
Если противопоказаний нет, то не навредит.
Платная консультация
вероника 2017-11-16 16:25
Спасибо большое за ответ)
Вероника 2017-11-27 09:32
Добрый день) Я еще пока не начала прием прописанных препаратов, так как задержка месячных. И пока есть немного времени хочу спросить: Можно ли восстановить гормональный баланс без употребления гормональных контрацептивов? (ну уж очень не хочется их пить, переживаю за будущую возможность зачатия) Может попить какие-нибудь витамины для женского здоровья?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 11:13
Можете попить витамины, но маловероятно что это вам поможет. ОК не влияют негативно на репродуктивную сферу.
Платная консультация
ВЕРОНИКА 2017-11-29 23:46
Еще раз огромное спасибо за ответы)
Вероника 2017-12-13 08:56
Добрый день. У меня опять вопрос) В общем я начала принимать ОК с первого дня месячных (6 декабря 2017 г) как прописал врач. Напомню, что я их начала пить для восстановления гормонального фона, так как пару раз было непонятное кровотечение. И месячные до сих пор идут, хотя сегодня уже 13 декабря. Выделения сейчас уже не сильные но до сих пор есть. В инструкции написано что может быть кровотечение от таблеток (Линдинет20) с чем связано кровотечение? Стоит ли продолжать пить лекарство? Еще пару дне немела нога, но сейчас все хорошо. Стоит ли продолжать курс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 14:46
Это побочный эффект ОК, зачастую он исчезает после 3 - х месяцев их приема. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Вероника 2017-12-14 16:40
Я поняла. Спасибо большое)
Вероника 2017-12-22 18:04
Здравствуйте, и снова я с вопросом) Пью Линдинет20 уже около 16 дней. И начала замечать явное проявление вен в тазовой области. Раньше их там не было так видно, как сейчас. При этом изредка немеют ноги, но не долго и не сильно. Но дискомфорт есть. Предрасположенности к варикозу нет, в роду никто не болеет. Стоит ли продолжать пить лекарство? Нужно ли обращаться к врачу. (Поясню что я немного чувствительна к крови и венам и это меня немного пугает)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 11:55
Это не связано с приемом ОК. Но врачу хирургу конечно лучше показаться.
Платная консультация
Вероника 2017-12-25 17:38
Спасибо за ответ)