Лимфоузлы после лечения сифилиса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около месяца назад был выписан из больницы после курса лечения сифилиса. И вот уже в течение этого месяца абсолютно не изменяются лимфоузлы, они как стали распухшими при болезни, так и остаются до сих пор. Врачи в больнице внятного ответа мне не дали и хотелось бы узнать, нормально ли это? И если да, то как долго будет продолжаться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-05 02:10
Здравствуйте Андрей!
Какой диагноз конкретно по Сифилису ?
Какое лечение Вы принимали?
Андрей 2017-08-05 12:24
Диагноз- вторичный сифилис кожи и слизистых оболочек. Лечение в течении 28 дней на стационарном, при помощи ампициллина 4 раза в сутки
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-05 12:32
Андрей!
Лимфоузлы - какие увеличенны?
Каких размеров?
Частично уменьшились после лечения ?
Вы обсдедованны на ВИЧ, Гепатиты?
Андрей 2017-08-05 12:36
Лимфоузлы паховые, размером около 2 см в длину и 1 см в ширину. Уменьшились лимфоузлы совсем немного и замерли в этом положении. Да, анализ на гепатит и ВИЧ отрицательные.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-06 10:37
Склераденит - может держаться до нескольких месяцев.
Не волнуйтесь.