Лимфоузлы, мононуклеоз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев увеличены лимфоузлы под челюстью. Несколько с одной стороны и несколько с другой размером все до 1 см. Один только 1,6.
Полтора месяца назад началась субфебрильная температура по вечерам(37-37.3). Больше симптомов нет. Единственное что, я замечаю что имунитет на нуле. Заболеваю от любого грибного дождика. Волосы начали немного выпадать.
Месяц назад сдавал анализы: ВИЧ гепатиты, ОАК, биохимия, УЗИ лимфоузлов. (анализы приложу ниже)
ВИЧ, гепатиты, отрицательно.
ОАК только в повышении лимфоцмиов. Биохимия без отклонений.
УЗИ всех лимфоузлов выявило только увелиние, изменений по структуре нет, просветы нормальные.
Позже сдал анализы на инфекции. (к соделению результатов нет на руках)
Выявило ЦМВ и ВЭБ. (мононуклеоз) Как сказал врач по анализам обе инфекции перенесенные. Больше не говорят ничего. Лечение не прописывают. Лимфоузлы не уменьшаются, температура временами проходит, временами опять появляется. Но с имунитетом такие же проблемы, он я считаю на нуле.
Может сейчас проходит какой то рецидив инфекции? Что делать, что может пропить, имуномодуляторы какие, противовирусные.
Пью бады эхинацея итп, но толку ноль.
Подскажите как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 17:31
Денис! Сдайте слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. С этими ответами, анализами, которые уже вы прошли раньше идите на осмотр к врачу иммунологу. Врач проведет анализ на напряженность иммунитета. Даст вам рекомендации по лечению. Всего доброго.