Что за инфекция может быть

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 ноября был защищённый ПА. Через 3 месяца ИХЛА на вич отрицательно, через 4 месяца и одну неделю ИФА отрицательный. По ОАК выросло количество лимфоцитов и снизились нейтрофилы. За это время беспокоило пару недель ночная потливость головы. Вес потерял кг 4. Возможно из-за сильного стресса. В феврале воспалялся либо лимфоузел либо фурункул подмышкой. Пару дней было жжение потом прошло. Потом был дискомфорт в локтевом сгибе в ямке, может даже припухлость. Сейчас неделю воспалён лимфоузел на шее справа. Прощупывается как уплотнение. Не выпирает. Ещё присутствует будто жжение в животе. У ребёнка 1 год и 3 месяца тоже потеет голова во время сна. Стул жидковатый больше месяца. Будто стал вялым. Был на грудном вскармливании. Подскажите на что ещё возможно сдать анализы. И достоверен ли уже анализ на ВИЧ? Капрограмма ребёнка приложена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2021 года

91 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 10:23
Здравствуйте!
вич можно исключить.
ребёнку сдайте посев кала на дисбиоз и чувств, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Артур 2021-03-12 10:31
Вот сегодня ещё сдал ОАК. Лимфоциты снизились как раньше стали. А лейкоциты снизились до 5,1. Были всегда больше 6. Может ли такое быть при ВИЧ? У тромбоциты немного понизились
Артур 2021-03-12 11:15
А на что может указывать по моим симптомам? Может гепатиты или ЗППП какие?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 11:22
Гепатиты исклюаются только по анализам, симптомы неспецифичны. Возможно просто стресс, кишечные паразиты.
Платная консультация
Артур 2021-03-14 06:38
Павел Андреевич здравствуйте! Вот такая сыпь у меня была через несколько дней после ПА. До этого была похожая, но не по всему лицу. Что это могла быть?
Артур 2021-03-14 06:41
И вот ещё. Вчера вылез синяк на руке в локтевой ямке. Не ударялся ничего. Был небольшой при надавливании болел немного
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-14 09:05
Это не относится к инфекции, возможно реакция на стресс. В плане синяка сдайте коагулограмму
Платная консультация
Артур 2021-03-14 09:09
Но тогда у меня ещё не было стресса
Артур 2021-03-14 09:48
И самое главное смущают экспресс тесты на вич по слюне. Первый делал 10 января только одна полоса. 23 февраля вторая еле еле видная. 26 февраля вторая четкая наполовину. ИФА сдавал 9 марта отрицательно. На что-то же они реагируют? Может ли быть такое что в слюне есть уже антитела, а в крови нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-14 09:54
Сравнивать эккрпесс тест и ИФА некорректно. ИФА на сроке 6 недель полностью исключает ВИЧ.
Платная консультация
Артур 2021-03-14 10:05
Что ещё можно подозревать? Просто смотрю ещё по ребёнку он тогда был на грудном вскармливании. В декабре была температура 38 два дня без симптомов. Стул уже два месяца как жидковатый и голова потеет во сне как и у меня. У самого бывает дискомфорт в лимфоузлах в паху, за ушами, но они не увеличены.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-14 11:50
Герпесвирусы, токсоплазм, паразитов, дисбиоз кишечника.
Платная консультация
Артур 2021-03-14 11:52
Спасибо большое!
Артур 2021-03-16 10:01
Здравствуйте! Извините пожалуйста ещё вопрос. Обнаружил в паховой складке слева. Что может быть?
Артур 2021-03-16 13:12
Ещё подскажите пожалуйста. Справа в паху мышцы где лимфоузлы воспалены будто. Визуально видно будто бугорок. Слева такого нет. Лимфоузлы не прощупываются. Также лимфоузел на шее справа больше, но визуально не видно его. И за ухом с утра есть дискомфорт. Что это может быть?
Артур 2021-03-17 08:28
Здравствуйте! Ещё раз извиняюсь посмотрите пожалуйста подмышкой такие высыпания. Может это грибковое что-то? К инфекционисту ходил толком ничего не сказал. Может стафилококки или стрептококки какие?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-17 09:43
Такое возможно, сделайте соскоб из этого места на флору
Платная консультация
Артур 2021-03-17 09:45
Спасибо большое!
Артем 2021-03-18 10:26
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы ребёнка 1.4 года.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-18 12:12
Это нормальный анализ для такого возраста
Платная консультация
Артур 2021-03-18 12:15
А MCHC выше нормы от чего может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-18 12:37
Это показатель использующийся только в научных целях
Платная консультация
Артур 2021-03-31 11:43
Здравствуйте! Два дня назад сдал ПЦР на ВИЧ. Это значит отрицательно правильно понимаю?
Артур 2021-03-31 11:55
И ещё подскажите пожалуйста что всё таки может быть. Ребенку 1,4 года. Пятый день понос, первый день был раз 7-8 сейчас 1-2 раза в день. Периодически температура до 38. Сегодня вылезла сыпь по телу на фото. По оак два дня назад лейкоциты 3,3, тромбоциты упали до 122. Сегодня лейкоциты 5.4 тромбоциты 86.
Артур 2021-03-31 11:57
Симптомы все как вич, но как понимаю уже его исключил. Что это может быть подскажите пожалуйста.
Артур 2021-03-31 12:10
И ещё если не ошибаюсь у ребёнка за левым ухом припухлый лимфоузел и на шее вроде тоже. У самого меня лимфоузел на шее справа месяц уже твёрдый.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-31 13:34
Это отрицательный результат. Любая вирусная инфекция, паразиты
Платная консультация
Артур 2021-03-31 14:46
На горячей линии по вич говорят что пцр не используется для скрининга и надо всё равно пересдать через 6 месяцев кто говорит через год. Я уже мечта себе не нахожу. Ещё и у ребёнка все эти симптомы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-31 16:08
ИФА крови 4 поколения исключает ВИЧ на сроке 6 недель.
Платная консультация
Артур 2021-03-31 16:30
Извините пожалуйста в сотый раз. От какой тогда инфекции у ребёнка могут так сильно снизиться тромбоциты и насколько это опасно? 17.03 были 320, 29.03 120, сегодня 86. Ребёнок вялый.
Артур 2021-03-31 17:22
На гепатиты В и С сдавал через 4,5 месяца отрицательно. Посоветуйте пожалуйста где искать причину? Понимаю что чем-то заразил. Не может и у ребёнка и у меня быть Детская инфекция. Инфекционист только направления на кал и оак даёт. По калу грибы и лейкоциты у ребёнка. Из симптомов у меня также как у ребёнка урчание в животе, ночная потливость головы, лимфоузлы. По симптомам точно будто вич, но если я его действительно уже исключил, то что тогда? Две недели назад ребенку делали кал на кишечные всё отрицательно. Капрогрвмму делали ребенку ещё до этого 11.03 уже много чего нарушено. Грибки и т. д. Т. е. это не разом всё началось. Месяца два назад. А пять дней назад видно обострилось и температура и понос.
Артур 2021-03-31 18:36
Ещё ребёнок вторую ночь плохо спит, просыпается и плачет. Стал подгибать ноги во сне лёжа на животе
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-31 19:09
Паразиты например, герпесы. Стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости, ПЦР крови на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Платная консультация
Артур 2021-03-31 19:21
Спасибо Вам огромное!
Артур 2021-04-01 07:25
Здравствуйте! Сегодня сделали УЗИ брюшной полости ребенку. Немного увеличены печень, селезенка и вроде поджелудочная.
Артур 2021-04-01 07:47
У меня у самого вот такие есть высыпания на спине, подмышкой.
Артур 2021-04-01 07:47
Артур 2021-04-01 07:48
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-01 09:29
Это может быть при сотнях состояний.
Платная консультация
Артур 2021-04-01 09:33
А всё таки от чего может у ребёнка увеличиться печень, селезенка и поджелудочная?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-01 10:33
Паразиты, герпесы, кишечные инфекции, просто быстрый рост, аутоиммунные заболевания.
Платная консультация
Артур 2021-04-02 11:39
Здравствуйте! Ещё раз извиняюсь. Анализы на гепатиты через 4,5 месяцев отрицательные это нормально? Или ещё надо сдавать?
Артур 2021-04-04 06:43
Здравствуйте! Пару дней назад заметил у себя на миндалине белую точку. Что это может быть? Столько симптомов уже всяких. Может ли это быть герпес 6 типа или ВЭБ? И может ли ВЭБ быть у меня и у жены с ребёнком?
Артур 2021-04-04 08:16
И ещё возможно ли что вирусная нагрузка сейчас меньше 50 копий через 5 месяцев? Я же делал пцр рнк количественный
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 08:45
Хронический тонзиллит например
На Вэб и герпес 6 типа сдают ПЦР мазок количественно.
Платная консультация
Артур 2021-04-04 08:49
Раньше у меня такого не было никогда. Может ли вэб или герпес 6 типа быть причиной у всей семьи?
Артур 2021-04-04 15:49
Т. е. скорей всего это вич?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 21:44
Если ифа 4 поколения отрицатнельно и прошло более 6 недель от предполагаемого срока заражения это не вич
Платная консультация
Артур 2021-04-05 06:25
Я сдавал в спид центре. Не знаю какого у них там поколения. Просто ифа написано
Артур 2021-04-06 18:05
Здравствуйте! У меня уже конкретного какого-то заболевания симптомы. Глаза снизу вроде пожелтели, пятно ещё какое-то красное возле зрачка появилось. Подмышками кожа тоже желтоватая. Лимфоузлы на шее, горло болит. Это гепатит?
Артур 2021-04-06 18:06
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 20:41
Гепатит исключить можно по анализу АЛТ АСТ общий билирубин, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Платная консультация
Артур 2021-04-07 13:58
Здравствуйте! Извините пожалуйста! Понимаю что надоел Вам со своими вопросами. У ребёнка вот такие как коросты появились на ногах. Сухие. Три дня назад делали оак. Тромбоциты повысились до 530. Хотя неделю назад были 86. И стул после лечения вроде стал гуще, а сейчас снова жидковат. Что происходит не пойму. Тяжело уже смотреть на ребёнка. Что это за зараза такая?
Артур 2021-04-07 13:58
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-07 19:31
Из инфекции можно исключить лишь паразитов
Платная консультация
Артур 2021-04-07 19:57
А что тогда может быть? Вчера племянник ему лет 8-9 тоже сильно заболел живот справа, понос, рвота, температуры нет. Сегодня ему делали узи увеличены лимфоузлы в кишечнике, на шее тоже если не ошибаютсь лимфоузлы. Я уже всё это связываю, но никак не пойму.
Артур 2021-04-07 20:12
И если предположить что это вич может ли при нем тромбоциты сначала резко упасть, а потом так резко подняться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 11:50
Тромбоциты не имеют отношения к ВИЧ - на него его анализ ИФА 4 поколения
Платная консультация
Артур 2021-04-08 13:58
В спид центре не мог ни от кого добиться какого поколения у них ифа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 15:15
Сейчас обычно везде современные системы
Платная консультация
Артур 2021-04-08 17:12
Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребёнка неделю лечили энтерофурил, эргоферон, смекта, креон. Сейчас снова стул жидкий стал. Педиатр говорила, что Анализы показывают вирусную больше инфекцию. Ну что от чего может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 17:33
Пейте пробиотики. Причин такого рода много, сдайте анализы у него, копрограмму, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекциий.
Платная консультация
Артур 2021-04-08 17:35
Спасибо Вам большое! Завтра буду забирать Анализы кала, делали 10 дней на всё. А по копрограмме где-то неделю назад лейкоциты были
Артур 2021-04-08 17:48
Я уже уверен на 100% что это вич. Ну вот не могу успокоиться, что это может быть что-то другое. У ребёнка печени и селезенка увеличены по узи, диарея, не часто но уже месяца два, Анализы показывают вирусную инфекцию.
Артур 2021-04-09 20:59
Здравствуйте! Сегодня жена и ребёнок сдали ИХЛА на вич отрицательно. Теперь надеюсь эту тему можно закрыть)
Артур 2021-04-09 21:18
Сегодня забрал Анализы кала ребёнка, там снова ничего не обнаружено. Инфекционист на больничном. Какая может быть причина такого долгого поноса если кишечные инфекции отсутствуют?
Артур 2021-04-09 21:18
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-10 09:23
Возможно проблема из области гастроэнтерологии, никаких инфекций нет
Платная консультация
Артур 2021-04-23 15:43
Здравствуйте! У нас так и ничего не ясно. Неделю назад ребёнок засопливил, появились хрипы. Неделю пролечили хрипов не стало, вчера снова поднялась температура 39. Сегодня тоже держится. Сделали флюорографию описания ещё нет, но вроде врач ничего не увидела. Сдали сегодня оак. Повышены моноциты 15,3. У меня у самого второй день болит низ живота можно сказать пах. И ещё на протяжении месяцев трёх сегодня вычитал это называется стеаторея. Кал плохо смывается. Липкий. Читаю про амебиаз и люмбиоз симптомы похожие. Могут ли это быть они?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-23 16:20
Сомнительно, для их исключения сдают кал на простейшие, можно попробовать пцр кала на лямблии и дизентерийные амебы.
Платная консультация
Артур 2021-04-24 07:46
Здравствуйте! Сегодня сдал оак. Повысились лейкоциты и нейтрофилы. Снизились лимфоциты. Помогите пожалуйста что уже искать?
Артур 2021-04-24 07:48
На правом плече вот такое высыпание
Артур 2021-04-24 08:53
Ещё появилось дня три назад боль в паху, при кашле отдаёт. По анализам в интернете вычитал что скорей всего это что-то бактериальное? Правильно? И что уже конкретно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-24 15:24
Их инфекционных заболеваний ничего не подходит, какая-то хроническая патология, покажитесь урологу
Платная консультация
Артур 2021-04-24 17:51
А от чего тогда такие изменения в крови?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-24 20:38
От Хронических болезней тоже могут быть изменения. Инфекционисты занимаются ВИЧ, гепатитами в и с, ветрянкой, краснухой. У Вас таких болезней нет
Платная консультация
Артур 2021-04-25 13:41
Сегодня ещё заметил после пореза на руке кровь какая-то ярко красная. У той девушки с которой был ПА тоже замечал когда она экспресс тест делала кровь яркая. Это на что указывает?
Артур 2021-04-25 14:30
Вот ещё на ноге какие-то высыпания. Больно на это место надавливать.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-25 22:10
Возможно патология сосудов
Платная консультация
Артур 2021-04-27 08:00
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста сдавал пцр андрофлор
Артур 2021-04-27 08:15
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-27 09:22
Возбудителей инфекционных заболеваний не выявлено