Лимфоузлы и миндалина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дравствуйте, очень нужна ваша консультация, на протяжении нескольких лет увеличены лимфоузлы на шее, над ключицами, под мышкой(правой) все они твёрдые, до 1,5 см, легко перекатываются и безболезненные. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит и не беспокоит, сдавал оак(все в норме). Делал увеличение и щитовидки, жкт, селезенки, почек, печени и машонки, все в норме. Очень тревожит этот вопрос, т. к в интернете вычитал, что это признак лимфогранулематоза (лимфомы) Дайте совет пожалуйста. Очень переживаю, на фото пальцем покажу увеличенный л/у. Очень переживаю, пожалуйста скажите, что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-20 14:40
Здравствуйте.
Не нужно переживать. Нужно сделать УЗИ лимфоузлов и ,при показаниях, показаться онкологу.
Всего доброго.