Лимфоузел увеличился от фурункула? Такое правда может быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, дорогой ВРАЧ!
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: пропила спиртовой хлорофилипт дней 12, включая сегодня утром. Сегодня второй день менструации. В середине брови будто фурункул (внутренний прищ) зреет день третий, место вокруг припухло. Сегодня утром отёк съехал на верхнее веко, и вчера увеличился лимфоузел перед ухом (перед мочкой). Выпила супростин, но ощющение отёчности в области брови и по щеке ближе к уху остаётся, хотя и глаз приобрёл нормальный почти вид. Подскажите пожалуйсто???????????? правда может лимфоузел отреагировать так на этот восполяющийся, прыщ, ?
Жду вашего ответа, как света в окне????????????????
P. S Обычно такие внутренние прыщи перед менструацией на родбородке появляются и сами по себе проходят после, а тут на брови!
Заранее приогромнейшее- приогромнейшее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да реакция лимфоузлов на воспалительные процессы вполне нормальное явление.