Внутренний прыщ под бровью

Спрашивает: ОксанаКуз
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, аллергии нет, только в грудном возрасте были сильные опрелости в области памперса. С недавних пор стали давать сладости и цитрусовые.
Здравствуйте, более 3 нед назад у двухлетнего сына появился прыщик непосредственно под бровью, можно даже сказать на линии брови на внешнем углу. Он воспалился, вокруг появилось покраснение, но он никак не созревал. Когда трогаешь пальцем, то ощущается как внутренняя шишечка продолговатой формы. Первое время, он доставлял беспокойство ребёнку, но через неделю-полторы он перестал его даже замечать. Появилась совсем крошечная головка, которая явно не собирается прорываться. Я стала прикладывать на время сна ребёнку повязку с ихтиоловой мазью (получается её подержать 1-2 часа, потом он её срывает). Но ничего особенно не выходит оттуда, сам прыщик красный даже с каким-то синюшным оттенком, мне кажется. Вокруг него немного красно, но сильного воспаления я не вижу. Сегодня попробовала надавить появилась какая-то красноватая жидкость прям совсем чуть чуть. Гноя нет. И эта капсулка прям достаточно плотная. Я тут же приложила опять ихтиолку. Посоветуйте, что нам делать или он сам рассосётся? Заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 19:03
Добрый день! Ничего давить не нужно, ребенка показать офтальмологу, это Халязион, лечение только хирургически, так как имеется капсула и с учетом длительности процесса. До приема офтальмолога на кожу века мазь флоксал 3 раза в день.