Вскрытие гнойного лимфаденита в паху

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Месяц назад увеличился лимфоузел в паху. Обошла всех врачей. Анализы в норме. Гинеколог обнаружил эрозию и выписал свечи от воспаления. За это время лимфоузел увеличился и покраснел. Вчера была на приёме у хирурга. Он сказал что у меня гнойный лимфаденит и его нужно вскрывать под местным обезболивающим на обычном приёме у хирурга. Подскажите пожалуйста как это будет происходить? Нужна ли какая то подготовка к такой операции? И больно ли это? Очень боюсь
Категория: Хирург
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, подготовки не требуется, вскрывается по местной анестезией (лидокаин, новокаин)