Гнойный лимфаденит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у моей бабушки (76 лет) рак вульвы. Пройдено официальное лечение (курсы химиотерапии и облучения), которые не принесли результатов. В настоящее время происходит некроз опухоли. Больше месяца назад воспалился и загноился лимфоузел в паху. Из раны постоянно выделяется лимфа и гной. Рана (лопнувший лимфоузел) открыта. По совету врача бабушка делает промывание раны спиртом, накладывает мазь метилурацил, стерильную повязку. Врачи отказались от оперирования. При стоянии или хождении сильно опухает нога на стороне воспаленного лимфоузла. Бабушке приходится лежать, приподняв ногу, чтобы обеспечить отток жидкости. Но при нахождении в положении лёжа бабушка испытывает сильные боли в бедре напротив раны. Стоя - боль уменьшается. Сидеть тоже очень больно. Принимала такие обезболивающие как кеторол, нимесил - не помогают.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять боль, чтобы она могла лежать?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 13:20
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять боль, чтобы она могла лежать? - в данном случае подойдут комбинированные анальгетики, например "Анальгин" + "Димедрол", либо наркотические анальгетики (не путать с наркотиками), например "Трамадол" или "Трамал". Так же можно пригласить врача-анестезиолога, который может подобрать для нее оптимальное обезболивание.