Лимфаденит, не гнойный, а с кровью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! У меня часто воспаляется один и тот же лимфоузел в паховой области (а если точнее на внутренней поверхности бедра), предыдущие 3 раза он вскрывался либо самостоятельно, либо с моей помощью и выходил гной, затем я использовала хлоргекседин, мазь Вишневского, димексид и солкосерил, а сейчас он вскрылся и оттуда вытекло большое количество крови, не уверена, что гной там вообще был, что это могло быть? Предварительно лимфоузел был около 1 см, в виде шарика, с содержимым, раньше гнойным, а сегодня кровь. И можно ли использовать мазь Вишневского на вскрытый лимфоузел? Спасибо!
Теги: паховый лимфо узел
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, почему вы решили, что это лимфатический узел?
Платная консультация
Виктория 2019-07-25 12:51
А что могло быть там? От этого места в виде ниточки восполненный лимфоузел и по середине (если я понятно изъясняюсь) был шарик с содержимым, потом кожа истончилась, стала синей и оттуда входил гной, а в этот раз нет
Дарья 2019-07-25 17:33
Может это фурункул? Есть разновидность их на Р начинается) не помню) но не лимфоузел) доктор, как называется воспаление сальной железы на Р? Напомните, пожалуйста
Возможно это атерома. Рекомендую очный осмотр хирурга.