Уплотнение под кожей в виде шарика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на прошлой неделе после эпиляции в паховой области - между ногой (за косточкой внизу) и половой губой, прямо на линии трусиков- появился прыщ с белой головкой, я его выдавила. Приложила мазь левомеколь. На утро прыщ снова образовался как будто глубоко под кожей, я его сложно, но выдавила. Приложила мазь. Все прошло. Через несколько дней случайно заметила уплотнение на этом месте, как шарик 5 мм. Оттягивается с кожей. Но не катается под ней. Не твердый. Чувствуется только на ощупь. Пошла на узи. Узист долго смотрела- нашла на 4.5 мм под кожей анэхогенное образование 3.8×2.6×2.7 мм. Заключение: жидкостное образование левой паховой области. Прикладывала гепарин. Мазь на ночь 3 дня, левомеколь 1 день и 1 раз мазь Вишневского. Но все осталось без изменений. Кожа не изменена, не болит. Даже если сильно его трогать. Что это может быть и что нужно сделать, чтобы убрать это.
Спасибо за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это дермальная киста. Делать ничего не надо.
Платная консультация
Юлия 2019-08-06 23:37
Спасибо!