Твердое уплотнение в области лобка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: только бронхит
Здравствуйте, месяц назад обнаружила твердое уплотнение под кожей на лобке, диаметром примерно 1,5-2 см, круглое, при нажатие не болело, неделю назад при нажатие начала ощущать небольшую боль, появилось покраснение, температуры и других каких то симптомов нет. Возможно это воспалился лимфоузел? Что делать и как лечить. Спасибо. Фото прилагается
Теги: уплотнение на лобковой части у женщин, уплотнения на лобке
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2014 года

7 ответов

Похоже на атерому, и похоже она воспалилась. Я вам советую показаться для определения тактики. При осмотре врач решит необходимость вскрытия.
Платная консультация
ольга 2014-05-11 21:41
Здравствуйте еще раз, вы точно уверены что это атерома? Я тут заболела, пропила 3 дня азитромецин и шишка стала значительно меньше, припухлость прошла, при нажатие больше не болит, правда покраснение до конца не прошло, но значительно уменьшилось, может всетаки лимфоузел? Как вы думаете? К хирургу конечно схожу, но вдруг пройдет
По внешнему виду не похоже на лимфатический узел, да и это не принципиально учитывая положительную динамику
-1
Платная консультация
ольга 2014-05-15 08:31
Здравствуйте, покраснение тоже начало проходить, шишка стала намного меньше, немного чешется, так что же это все таки может быть?
Ольга, я вам уже писал свое предположение. Мое мнение это атерома. Можно сколько угодно гадать, легче один раз показаться
Платная консультация
Олеся 2017-04-14 22:18
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. У меня был сильный удар в область лобка, б ыл синяк и большая гиматома, через 2 недели синяк прошел, опухоль тоже спала, но савсем немного. Осталась очень жосткая шишка, прямо на кости. Диаметром см.5 на ощупь. Я очень переживаю, что это может быть. Как бы ни нарост. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, скорее всего это гематома не полностью прошла. Продолжайте использовать гепариновую мазь, при сомнении выполните УЗИ мягких тканей данной области.