Лимфаденит гнойный в паху

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день. Несколько дней назад повторилась ситуация с воспалением узла в паху (он скорее на сгибе ноги внутри бедра). 5 лет назад была такая ситуация, поход к врачам ни к чему не привел, хирург просто сказал не простужаться). 2 года назад родился ребенок, анализы все были в норме, недуг был забыт.
шишка воспалялась периодически и вытекал гной, все быстро заживало и проходило. Затем на 5 лет пропало вовсе.
ситуация повторилась, были на даче (100% простудила, + до этого болела простудой), внутренняя часть бедра опухла, чувствую может и до нарыва будет. Пью тетрациклин. Какую мазь можно прикладывать в такой ситуации? Если не говорить о том что конечно же надо к врачу, что можно принимать в моем положении?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ данной области, при выявлении деструкции необходимо будет вскрывать гнойник. Если имеются признаки абсцедирования мазями вы это не вылечите!