Шишка в зоне паха болит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня несколько недель назад образовалась "шишка" в зоне паха, она увеличивается и болит, что это может быть?
Теги: шишечка, шишечки на руках, шишка возле паха, шишка в паху у женщин, шишка в паху у женщин справа, шишка возле паха у женщин
Категория: Хирург
Добавлен: 1 сентября 2012 года

18 ответов

возможно у вас лимфатический узел или паховая грыжа, необходимо видеть это образование. Болит оно или нет, уходит при надавливании или нет, вобщем есть нюансы, которые можно выяснить при визите к врачу
Платная консультация
Любовь Петрина 2012-09-05 20:33
Скажите пожалуйста, а при лимфадените какое лечение может назначить врач?
необходимо найти причину лимфаденита, обычно используют компрессы с димексидом, решают необходимость назначения а/б препаратов. Но это все должен решить врач, т. К. Увеличенные лимфоузлы могут быть симптомом опухолей
-1
Платная консультация
Любовь Петрина 2012-09-09 20:56
Спасибо вам большое за информацию.
Софья 2014-01-27 04:31
Доктор, здравствуйте, у меня шишка около паха, в день понемножку растёт совсем чуть-чуть. Это опасно для меня? Так как мне 10 лет. Операцию надо будет делать?
Необходимо показаться. Сделайте УЗИ мягких тканей
Платная консультация
Катерина 2014-04-30 18:17
Здравствуйте. Мне 13 лет. Где-то месяц назад появилась шишка на лобке размером в 0.5 см. Врач прописала компресс соли с водой. Не помогло. Наоборот увеличилась. Половых контактов не было. Не знаю, что это может быть. Опасно ли вообще это? Подскажите пожалуйста.
Вам необходим очный осмотр. Возможно это лимфатический узел
Платная консультация
ева 2014-07-03 19:44
Добрый день! Подскажите, что это может быть? У моего мужа на половом члене образовалось две твердые шишки, сначала ему удалили их, причем срезали почти всю кожу, остались голые мышцы, затем образовалась ещё шишка, её удалили уже вместе с членом, а теперь вылезла новая шишка между ногой и тем, что осталось от члена. Скажите, что это? Доктор, который осматривал мужа, обронил фразу, что это может быть рак. Но рак чего, или может это можно как-то вылечить? Дело осложняется тем, что муж инфецирован ВИЧ инфекцией, у него очень низкая иммунограмма. Он уже совсем отчаялся и не хочет больше идти в больницу, готовится помирать. Помогите!
Напишите диагноз, который вам выставлен после операции. Выписка из истории болезни
Платная консультация
ева 2014-07-04 15:11
После выписки поставлен диагноз "Острый баланопостит", но доктор сам не уверен, написал "что-бы чего-нибудь написать" да и у мужа шишки не нагнаиваются, а как-бы отмирают, гноя нет, просто твердые и очень болезненные уплотнения, так же очень болит шейка бедра, еще у него до операции стоял диагноз Фимоз (он у мужа с подросткового возраста), он вполне комфортно с ним жил, и в плане гигиены все было хорошо.
А результат гистологии? В выписном эпикризе д. Б. Все написано, можно прислать фото выписного эпикриза
Платная консультация
Ирина 2014-08-15 21:13
Здравствуйте. Я каталась на велосипеде и очень сильно ударилась пахом об руль. На этом месте сначала все опухло, был синяк а потом я обнаружила шишку, плоскую и твердую как хрящ. Она не болит сама по себе только когда нажимаешь на нее и то не сильно, боль слабая, тупая. Что делать? К какому врачу идти? Что то страшное?
Сходите на очный осмотр к хирургу для объективной оценки
Платная консультация
Элиза 2016-03-08 15:09
Здравствуйте! У меня во время месячных в паху образовывается болезненная шишка. После месячных проходит. УЗИ показало кисту круглой связки матки, гинеколог говорит что лимфаузел воспален, терапевт сказала фурункул. Кого мне слушать и какому врачу обратиться? Может Вы что-нибудь скажете об этом?
Учитывая результат УЗИ вам необходимо показаться с этим заключением гинекологу
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-14 13:34
Здравствуйте, у меня возле паха и ноги образовалась шишка, вроде как стала меньше но появилось какая-то трещина в ней, когда трогаю болит но не сильно, бывает как двигаюсь болит но тоже не сильно, что делать посоветуйте в домашних условиях.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.