Очень низкий уровень лейкоцитов в крови, на днях криоперенос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В, хр. Фарингит. Фурункулы в мягких тканях паховой зоны, сейчас увеличился лимфоузел в паху справа, ТТ ниже 36 градусов.
Здравствуйте, доктор! После рождения реб. (ЭКО) ребенку уже 2г6м и- здоровье подкосило (на протяжении 8 мес лечила шов после к/с -свищ, воспалился сустав лев руки в кисти, затем начали вылазить фурункулы в паховой зоне, сейчас увеличился лимфоузел в паху справа(пью лимфомиазот, витамины бэта глюкан) снижены лейкоциты. Планируем второго реб, в данный момент в криопротоколе с блокадой на згт, сделала укол диферелина, пью прогинову. При сдач и общего анализа крови, оказалось низкое количество лейкоцитов.1) могут ли гормональные препараты повлиять на лейкоциты. 2) можно ли продолжать криопротокол (репр. Ничего не отменяет) 3) как повлиять на лейкоциты, привести их в норму. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 17:10
Здравствуйте.
Прикрепите данные в нормальном положении. Я не в состоянии изучать их на боку.
Платная консультация
Елена 2020-02-26 18:24
Спрашивает: Елена, Легинск Пол: Женский Возраст: 40 Хронические заболевания: Хронический гепатит В, хр. Фарингит. Фурункулы в мягких тканях паховой зоны, сейчас увеличился лимфоузел в паху справа, ТТ ниже 36 градусов. Здравствуйте, доктор! После рождения реб. (ЭКО) ребенку уже 2г6м и- здоровье подкосило (на протяжении 8 мес лечила шов после к/с -свищ, воспалился сустав лев руки в кисти, затем начали вылазить фурункулы в паховой зоне, сейчас увеличился лимфоузел в паху справа(пью лимфомиазот, витамины бэта глюкан) снижены лейкоциты. Планируем второго реб, в данный момент в криопротоколе с блокадой на згт, сделала укол диферелина, пью прогинову. При сдач и общего анализа крови, оказалось низкое количество лейкоцитов.1) могут ли гормональные препараты повлиять на лейкоциты. 2) можно ли продолжать криопротокол (репр. Ничего не отменяет) 3) как повлиять на лейкоциты, привести их в норму. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 21:55

Данных за гематологическую патологию нет.
Эти изменения могут быть связаны с наличием хронического гепатита.
1- маловероятно
2- это решение должен принимать ваш репродуктолог, вопрос не в моей компетенции.
3- следует обратиться на прием к гепатологу для лечения гепатита.
Всего хорошего.