Твердые лимфоузлы в паху

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Недели две назад нащупала лимфоузлы в паху. Лимфоузлы не болят, но достаточно твердые, как горошинки. Находятся рядышком по одной линии. У гинеколога ничего не обнаружили кроме молочницы. И эти лимфоузлы обнаружила на фоне залечивания эрозии щейки матки свечами генферон. Также по узи после родов была киста 17мм на правом яичнике как раз где эти лимфоузлы и спайки. Врач сказала будем наблюдать так как цикл после родов не восстановлен и возможно из за этого появилась киста. Сходила на узи лимфоузлов. Шейные не лоцируются. Подмышечные с права 13*7,8 мм и 12,2*7,9 мм. Слева 12,4*7,2 и 13,7*5,6. Паховые не лоцируются, справа до 5,9мм без эхоструктурных изменений. Пошла к онкологу. Мне сказали что подмышечные увеличились на фоне того что я кормлю грудью. В паху мне сказали это не лимфоузлы а какие то изменения связанные с тем что я сбросила вес после родов. В диагнозе написала островковы изменения в паху. Решила сходить на узи мягких тканей раз это не лимфоузлы, в итоге мне сказали это все таки лимфоузлы. Гипоэхогенные лимфоузлы диаметром 5,6 мм, 4,6мм, 5,5мм. Структура не изменена. Окружающие ткани без видимой патологии. Также сразу как обнаружила лимфоузлы по своей инициативе сдавала анализы крови биохимия: общ. Белок 70 срб слабополож мочевая кислота 314 мочевина 4,3 креатин крови 68 билирубин общ 12,4 билирубин прямой 2,7 непрямой 9,7 алт 11 аст 19 сахар крови 4,9 холестерин 5,1 тг 0,58 железо 32,8 протромбиновый индекс 81,4 фибриноген 2,0 щф 67 общий анализ крови: wbc 9,52 neu % 79,2 lym% 17,4 mon% 3,0 eos% 0,3 bas% 0,1 neu 7,54 lym 1,65 mon 0,29 eos 0,03 bas 0,01 rbc 4,49 hgb 141 hct 40,9 mcv 91,0 mch 31,4 mchc 344 rdw-cv 12,2% rdw-sd 46,9 plt 212 mpv 10,4 pdw 16,4 pct 0,219 соэ 9 формула п9 с 68 м4 л 18. Врач лечения не назначила. Могут ли лимфоузлы появиться в следствии молочницы или кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, лимфоузлы могут увеличиться в паху на фоне воспалительного процесса во влагалище, сделайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление. На фоне кисты лимфоузлы не увеличиваются.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
ВЛАДЛЕНА 2016-07-02 15:30
Юлия здравствуйте ваша ситуация с лимфоузлами прояснилась7 У меня просто такая же ситуация как и у вас
Довольно часто воспалительный процесс в органах малого таза сопровождается увеличением паховых лимфоузлов