Киста или лимфоузел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемые доктора! Начну с того, что осенью 2014 года за ухом была сыпь типа гнойничковых прыщиков, после этого за ухом я нащупала малюсенький шарик. Сделала узи вот что врач написала в заушной области справа на глубине 2,9 мм от поверхности кожи визуализируется анохогенное образование округлой формы с ровными контурами, однородной структуры размерами 5,4 *3,7 мм, врач пишет, что киста. Меня это не беспокоит не болит и не увеличивается, каждый год делаю узи у одного врача без динамики размер такой же. Была у разных врачей кто то говорит что это склерозированный лимфоузел после прыщей за ухом, врач которая делает узи говорит что это киста. Никакого лечения никто не предлагает или оно не нужно, просто контролировать. Визуально ничего не видно, только на ощупь. К некоторым врачам приходила они вообще говорят, что живите спокойно и не заморачивайтесь, а мне все думается. Посоветуйте что делать и нужно ли куда то еще обращатьсяили просто наблюдать? ОАК в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая отсутствие жалоб, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Марина 2017-03-23 11:47
Благодарю вас за ответ.