ЛИМФОУЗЕЛ увеличены

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор у меня уже давно увеличены подчелюстные лимфоузлы часто болит горло хр тонзиллит. Дело в том что у меня лимфоузлы утром как быть то отекаеют прощупывается а к вечеру они уменышается и с трудом прощупывается. Из за чего это может быть? Утром увеличываеться к вечеру уменышаеться. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-31 15:41
Здравствуйте!
Т. е. лимфоузлы пастозные? Отекшие?
Именно эта характеристик связана с тем, что утро, жидкость ы организме ищет выход, застои разные, днем расходились, кровь лучше циркулирует и лузлы приходят в норму. .