Лимфатичечские узлы увеличины и болят

Спрашивает: segei35
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоит моя хроническая болезнь тонзилит, постоянно болит горло, постоянная ангина(очень часто) может это как связанно, под челюстью увеличины лимфо узлы и когда болит горло они тоже болят, лимфо узлы увеличины в паховой обл. Но они не беспокоят, увеличен под мышкой лимфоузет и он время от времени тоже болит. Посоветуйте к какому врачу конкретно обратиться нужно, какие анализы здать, какие обследования пройти, они излечимы? Спасибо за внимание
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Вам необходим осмотр терапевта, лор-врача, хирурга, возможно инфекциониста. Необходимо сдать определенные анализы крови и ряд обследований(с объемом определятся врачи после осмотра). Вполне возможно, что в подмышечной области не лимфатический узел, а гидраденит.