Стреляет под челюсть и уши

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обратилась к отоларингологу с проблемой: как будто слизь в горле, мешает глотать; в течении дня стреляет под челюсть и под уши. По поводу горла сказала это к неврологу. Поставила диагноз: хронический вазомоторный ринит и хронический тонзиллит. Порекомендовала сделать узи лимф. Узлов подчелюстных и шейных. Сделала узи лимф. Узлов. На узи в подчелюстной области справа два рядом расположенных образования пониженной эхогенности 7*3,5 и 13*6 мм; подобное образование слева 10*5. Заключение - лимф. Узлы без патологической перестройки. Из - за чего мне может отдавать тогда под челюсть и уши? Какие еще пройти обследования и к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой? Спасибо большое заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-28 10:58
Анна! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Специалист назначит обследования на инфекции, которые вызывают увеличение лимфатических узлов. Чаще всего это вирусы герпеса. Всего доброго.