Клабсиела пневмония в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Заболела год назад ангиной в первые в жизни, оказалась стрептококковая. Через два месяца с помощью антибиотиков стрептококк ушёл, но осталась клабсиела пневмония. Которая присутствует в горле, мазок сдаю каждые две недели, и постоянно одна и таже картина: клабсиела пневмония! Горло болит каждый день! Кучу антибиотиков было перепробовано, и бактерия фагов, фашизм уже не чувствительны стали , ничего не помогает! Как от этого избавится?
Теги: клебсиелла пневмонии в горле
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-21 09:46
Анастасия! Пришлите фото обследования мазка из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Ждем.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-21 11:11
Анастасия 2018-07-21 11:19
Были перепробованы, цефтриаксон внутримышечно, цефепим, амоксиклав, левалет, ципролет! Это все за год! И все фаги!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-21 21:11
Анастасия! По данным анализа у вас выявлена Клебсиелла 10 в 4 степени. Вариант нормы, это 10 в 3 и 10 в 4 степени. Все, что выше этих цифр, требует лечение. Вы можете пройти профилактический прием таблеток Исмиген по 1т утром под язык. Курс приема 10 дней. КУФ на миндалины. Учитывая, что у вас была ангина, пройдите обследование на вирусы, которые могут вызывать боли в горле. Сдайте слюну методом ПЦР к ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Клебсиелла находится у вас сейчас в нормальном микробном числе. Лечение антибиотиками при таком количестве не проводится. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-22 10:54
Спасибо вам за ответ! Я уже сдавала на все эти вирусы, правда не слюну а кровь, все анализы в норме. Куф тоже проходила. Крайний анализ из горла показал больше 10 в 6
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:58
Анастасия! Значит проходите лечение препаратом Исмиген, как мы вам писали выше. Полощите ротоглотку раствором Бактериофаг клебсиелл пневмонии. Курс 7 дней. Метод ИФА и ПЦР различные. Если ИФА не выявил антитела в крови, то ПЦР может выявить ДНК на слизистой носоглотки. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-24 17:19
Подскажите пожалуйста, а исмиген это не тоже самое что лизобакт? Просто лизобакт я уже пачек 10 рассосала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 20:25
Анастасия! Это 2 разных препарата. С различным химическим составом. И различным способом воздействия. Лизобакт повышает местный иммунитет слизистой. Исмиген непосредственно действует на бактерию. И его принимают только 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-29 19:34
Елена Владимировна здравствуйте! Меня продалжант мучать мое больное горло, клабсиелла моя так и высевается, а ещё по вашему совету я знала мазок на вирусы, и подтвердился вирус Эпштейн бараля. Может ли из за него болеть каждый день горло? Исмиген я пропила - не помогло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:46
Анастасия! Вот и нашлась причина ваших болей. Не клебсиелла, а вирус виновник всех ваших жалоб. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику и проходите еще необходимые обследования по вирусу и врач назначит вам лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-30 12:00
Спасибо большое за ваше внимание! А это лечится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 14:21
Анастасия! По результатам обследований по вирусу ВЭБ, врач назначит лечение. Время покажет, какая будет ответная реакция организма на лекарства. Бывает полное выздоровление, бывает переход в хроническую форму. Т. е. течение заболевания ВЭБ имеет все общие виды течения любого заболевания.