Лимфаденит, озноб, темп. 37,0

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу вам задать пару вопросов, если можно (ведь только врач гематолог может дать адекватные ответы. Не хочется засорять мозг информацией с интернета).
1) Как характеризуются лимфоузлы при лейкозах (острых и хронических)? Они могут быть локальными или они, как правило, одновременно по всему телу появляются?
2) На УЗИ можно заподозрить, что лимфоузлы не такие? Или при лейкозах они выглядят как просто воспальтельные?
3) При лейкозах температура может быть 37,1 (на ночь падает)? или она все время держится?
4) При лейкозах (острых и хронических) человек обязательно худеет или не обязательно?
Заранее благодарю вас! (для меня это важная информация)
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-03 17:30
Здравствуйте.
Отвечаю на вопросы:
-из всех лейкозов увеличение лимфоузлов характерно для хронического лимфолейкоза, системности и и конкретного алгоритма в их появлениях нет
-да, можно
-характерных именно для лейкозов изменений температуры нет
-не обязательно.
Добавлю от себя, что судить о наличии лейкоза можно по общему анализу крови, но никак не по состоянию лимфоузлов, температуре тела и снижению веса.
Всего доброго.
Платная консультация
юлианна 2018-03-04 18:02
Спасибо большое за такой понятный и расширенный ответ. И еще хочу у вас спросить. Надключичные лимфоузлы могут воспаляться только при очень серьезных болезнях или просто при инфекции тоже могут? Везде подается информация, что они воспаляются только при лимфомах, раке, лейкозах(
Спасибо