Анализ крови, рак?

Спрашивает: Anna000
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, переживаю за анализ крови.
WBC 7,8
RBC 5,02
HGB 154
HCT 45,5
MCV 90,7
MCH 30.7
MCHC 33,8
RDW 12,2
RDW-SD 38,5
PLT 176
MPV 10,9
NE 59,2
LY 27,9
MO 9,1
EO 3,2
BA 0,6
NE# 4,6
LY# 2.2
MO# 0,7
EO# 0,3
BA# 0,0
NRBC 0,1
NRBC# 0,01
Судя по наличию NRBC это рак крови? Очень переживаю. Причем терапевт видела анализ крови, и ничего не сказала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 13:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ крови в норме. Появление нормоцитов в таком количестве не говорит ни о какой патологии.
Будьте здоровы, можете не переживать.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-08-14 13:52
Спасибо бооьшое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, если увеличены лимфоузлы на шее, подмышками, температура 37.2 каждый день с обеда до часов 7, ничем не сбивающаяся, уже на протяжении 8 месяцев. Может ли это говорить по раке крови или лимфосистемы? Делала три раза пункции лимфоузлов, резцльтат гиперплазия. И на шее лимфоузел вырезали, по результатам гистологии: лимфоузел с иммунным ответом по смешаному типу. Все 8 месяцев ходила по больницам, проверяла все что можно. Терапевты уже разговаривать не хотят. Была у гематолога в феврале, написал данных за гем заболевание не видит. А мне покоя все не дают эти лимфоузлы, температура. Еще и анализ этот напугал. Если бы был лейкоз или лимфлма, это уже проявило бы себя как то?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 13:58
Вы сами ответили себе на свой вопрос. Если бы это была онкогематология, мы бы с Вами уже не разговаривали. Мой Вам искренний совет- полечитесь от этой фобии у психотерапевта и живите долго и без страхов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-08-14 14:01
Спасибо еще раз! Наверно, точно пойду к психотерапевту, тем более уже несколько врачей советовали сходить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-14 14:05
И правильно сделаете.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-10 09:04
Помогите у меня больно глотать в горрле и першит может ли это быть лейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 11:21
А причем здесь лейкоз?! У Вас с нервами все в порядке? Идите на осмотр к ЛОР врачу.
Платная консультация
Светлана 2019-02-10 11:26
У меня осаднение в горле и чувство удушья в горле я читала что такое при лейкозе бывает что так ангина начинается но температуры у меня нет насморка тоже.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 14:52
Мне нечего добавить. Полечитесь у психоневролога.
До свидания.