Повышены лимфоциты. Жар в теле, то озноб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализы в результатах соэ и лимфоциты оказались повышены. Хотя раньше лимфоциты были 28, соэ около 10. После перенесенной коронавирусной инфекции долго беспокоили синяки, которые появлялись на ногах и руках без причины. Один терапевт напугал, что это может быть лейкоз. Синяки иногда продолжают появляться (обычно когда понервничаю больше и даже от не очень сильных ударов). Один врач сказал, что это из-за хрупкости сосудов. Бывает ломота в ногах и руках, особенно когда переохладишься и понервничаешь. Поэтому и решила сдать для себя анализы, посмотреть. Теперь снова крутится в голове про лейкоз. Так же беспокоит жар внутри тела, будто температура, хотя её нет. То холод, то озноб. Непонятная слабость.
Один день температура всё-таки поднималась 37. 7. Начиталась в интернете кучу всего. Теперь переживаю. Скажите пожалуйста, от чего могут повышать лимфоциты? И стоит ли паниковать? Может это быть показателем лейкоза? Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-25 06:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Умеренное ускорение СОЭ, все другие отклонения допустимы в норме. Это может говорить о небольшом воспалении. Сдайте анализ крови на ЦРБ и обратитесь для осмотра к своему терапевту.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 16:11
Александр Борисович, спасибо Вам большое за ответ. Очень переживала.