Повышены базофилы, тромбциты, холестерин

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипофункция желчного пузыря, хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте, в последнее время беспокоят сильные головокружения, слабость, перебои в сердце, боли в руках и ногах, костях. Не могли бы Вы посмотреть мой анализ крови. Беспокоят повышенные базофилы и тромбциты. Ещё в анализе мочи высокое содержание уратов. Холестерин 6.4, лпнп 3.28.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-01 16:33
Здравствуйте.
Разверните анализ на 180 градусов.
Платная консультация
Регина 2020-05-03 18:54
Простите, сейчас исправлю. Ещё хотела добавить, у меня температура после обеда 36.8-37. Связано ли это? И за последние 2 года было много рентгенов и Кт. Терапевт сказал ничего страшного не будет, если следить за лейкоцитами
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-03 22:23
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Регина 2020-05-04 15:58
Спасибо Вам большое. Продолжу принимать препараты железа.
Регина 2020-05-30 21:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста о чем говорят такие синяки на теле? Иногда появляются на бедрах и руках, по несколько штук. Ужасно нервничаю из за них. Возникают внезапно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-31 07:06
Здравствуйте.
Обычно это связано со слабостью сосудистой стенки. На фоне анемии это бывает часто.)
Платная консультация
Регина 2020-05-31 13:48
Спасибо Вам за ответ. Вы меня хоть как то успокоили. Синяки ведь при лейкозе другие? Не надо делать каких то дополнительных анализов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-31 16:06
А при чем тут лейкоз? Вы не выдумывайте то, чего нет. Все необходимые рекомендации вам уже даны.
До свидания.
Платная консультация
Регина 2020-05-31 20:57
Мне все понятно, спасибо Вам. А то я уже с ума схожу, перестала спать совсем. Мне наверное нужно к психиатру.