Повышены лимфоциты и петехии на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хр колит
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией пожалуйста. До родов в оак всегда были повышены лимфоциты но только в процентом соотношении (в абсолютном норма всегда), с подросткового возраста низковат гемоглобин в пределах 105-110. Почти год назад родила, с тех пор в оак (его сдаю каждые три месяца а то и чаще) стабильно лимфоциты в процентом соотношении от 40 до 51%) гемоглобин 139 (после родов ниже не опускался, мальтофер и прочее бросила пить ещё при беременности тк гемоглобин очень поднялся) тромбоциты скачут от 204 до 240, соэ стабильно 2, в остальном отклонении нет. Но. Последнее время ноги в синяках, от совсем точечных до побольше, синяками на ногах и раньше страдала но были они до колена то есть на икрах теперь же появляются и выше, также замечаю петехии точечно, а вчера на плече заметила целое пятно из петихий. Сдавала на бета2 микроглобулин, результат 2.04 при норме 2,64. Вич гепатит отрицательно. Бывает когда болею орви подчелюстной лимфоузел воспаляется, проходит сам когда выздоравливаю. Подскажите есть ли вероятность развития лимфомы или лейкоза при таком показателе микроглобулина? И петехии очень беспокоят. И может ли на анализы повлиять грудное вскармливание? Очень переживаю тк в интернете пишут петехии и синяки признак рака крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-02 03:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы. Вероятность развития лейкозов у вас такая же, как и у всех других лиц, не более того.
Показано обследование у дерматолога.
Всего хорошего.