Анализ крови синяки на руках и ногах

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Аутоиммунный тиреоидит, риносинусит, мастопатия.
Здравствуйте, Александр Борисович!
После длительного стресса начали появлятся желто-зеленые синяки сначала на ногах, а теперь и на руках тоже, появляются самопроизвольно, в местах где невозможно было удариться. Проходят быстро, примерно дней за 6, но как только прошёл один появляется другой. Ещё много по телу красных точек.
Из симптомов ещё наблюдается иногда усталость, головные боли, хронический риносинусит, бывает из носа выходят зелёные сгустки, выпадают волосы, недавно начали беспокоить ноющие боли в руках и ногах, как после ударов. Температуры нет, носовых кровотечений нет, крит. Дни не обильные, раны сильно не кровоточат и быстро заживают. Записали меня к доктору только на конец января, очень волнуюсь. Посмотрите пожалуйста анализы, у меня 2 месяца немного повышены базофилы и лимфоциты в процентах. Лейкоциты в декабре были 9.1, сейчас упали до 6.2, гемоглобин на низком значении, показано ли мне употребление железа? Ферритин сдавала в прошлом году был 14. В каком направлении мне дальше двигаться, чтобы узнать причину появления синяков? Спасибо за ваш труд и терпение!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-11 13:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы, отклонения допустимы в норме. Показаний для приема препаратов железа нет.
Обратитесь на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2021-01-12 06:32
Спасибо Александр Борисович! Значит дело не в свёртывании крови? Еще у меня появились сосудистые линии по ногам и рукам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-12 11:55
Данных за гематологическую патологию нет. Это означает и отсутствие проблем со свертываемостью крови.
До свидания.
Платная консультация
Маргарита 2021-01-12 12:13
Спасибо Вам Большое Александр Борисович! Вы меня успокоили. Ваше мнение очень важно для меня!